Найдите наибольшее значение функции y=3-tgx на промежутке [п/4;п/4]


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.

Ответ:

Объяснение:

наверное промежуток  [-п/4;п/4]

на промежутке  [-п/4;п/4] tg(x) возрастает

тогда y=3-tgx убывает ,  ⇒

наибольшее значение функции y=3-tgx  будет при х=-п/4

y(-п/4)=3-tg(-п/4)=3+tg(п/4)=3+1=4 наибольшее значение

cм. иллюстрацию решения