Петя задумал число, затем увеличил в 4 раза, результат увеличил на 24 У него получилось число 42

Какое число задумал Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:

ответ 4.5

Объяснение:

я взяла задуманное число за х. решила с помощью системы. при проверке всё сошлось.


Отвечает Татубаев Елдос.

Ответ:

Петя задумал число  4,5

Объяснение:

пусть Петя задумал число Х

составим уравнение  4*х+24=42

4х+24=42

4х=42-24

4х=18

х=18:4

х=4,5

-----------------

4*4,5 + 24=42

18 + 24=42

42=42