Дано функцію f(x)=2x-1 i g(x)=x²-2.Задайте формулою функцію:1)g(3x); 2)f(g(x)).​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Роман.

f(x) = 2x - 1 \\ g(x) =  {x}^{2}  - 2

 \\  \\

g(3x) = ( {3x}^{2} ) - 2 =  {9x}^{2}  - 2

f(g(x)) = 2( {x}^{2}  - 2) - 1 =  {2x}^{2}  - 4 - 1 =  {2x}^{2}  - 5