Вагонетка массой 60 кг разгоняется с помощью парового двигателя до скорости

36 км/ч за 6 секунд. Определите мощность двигателя. Ответ дайте в кВт, округлите до десятых. Трение минимально.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дауранбекова Сания.

Ответ:

0.5 кВт

Объяснение:

m=60 кг    vo=0    v=10 м/с    t=6 c   P=?

===

A=m*v²/2

P=A/t=m*v²/(2*t)=60*10²/(2*6)=500 Вт

=================================