Спростити вираз 2(бy+5)-(-(6-7y))-4y​


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Мария.

Відповідь:

2(6y+5)-(-(6-7y)) - 4y = 12y+10-(-6+7y)-4y=12y+10+6-7y-4y=y+16