Доведіть тотожність: 1) -(5x-y)=y-5x 2) 4(x-7)+2(x+14)=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.

Відповідь:

1) -(5x-y)=y-5x

-5x+y=y-5x

y-5x=y-5x

тотожні

2) 4(x-7)+2(x+14)=5x

4x-28+2x+28=5x

6x=5x

нетотожні