Упростите выражения (t/b - b/t)* 4tb/t-b Ответ: ? (t ? ?).


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Катя.

Ответ:

4(t + b)

Объяснение:

( \frac{t}{b}  -  \frac{b}{t} ) \times\frac{4tb}{t - b}  =  \frac{ {t}^{2} -  {b}^{2}  }{b \times t}  \times  \frac{4tb}{t - b}  = \frac{ (t - b) \times (t + b)}{b \times t} \times \frac{4tb}{t - b} =  \frac{t + b}{b \times t}  \times 4tb = 4 \times (t + b)