точка С на прямой AB между точками A и B если AC=4см, а CB больше в 3 раза чем AC найти динну

отрезка AB помогите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшин Данил.

Відповідь: 16см

Пояснення:

CB=AC*3 = 4*3=12см

CB= 12см

AB=AC+CB = 4+12=16см

АВ=16см