Изобразите на плоскости множество точек , заданных неравенством у < 2х - 1 .Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Насибулин Антон.

Ответ: на прикрепленном рисунке

Объяснение: Сначала проведем прямую y=2x-1

Возмем 2 точки x=0 и x=1, подставим их в y=2x-1:

y(0)=2*0-1=-1

y(1)=2*1-1=1

Получили 2 точки: (0;-1) и (1;1), проводим через них прямую и закрашиваем область под этой прямой.