Помогите даю 10баллов Среднее арифметическое 3 -х чисел равно 40 3 . Первые два числа равны:

29 ; 10 Найдите последнее число.

Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

Ответ:

81

Объяснение:

\frac{x +y+z}{3} = 40

x = 29 (первое число)

y =  10 (второе число)

\frac{29+10+z}{3} = 40

29+10+z= 40*3

29+10+z = 120

z = 120-29-10

z = 81