В случайном эксперименте бросают три игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет

10 очков

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Даниял.

При бросании трех игральных костей 6*6*6 = 216 равновероятных исходов. Сумму очков,

равную 10, можно набрать разными способами.

Всего получается 6+3+6+6+3+3=27 благоприятных исходов.

Искомая вероятность 27/216=0,13

Ответ. 0,13

Отвечает Калабина Света.

Решаем по формулеP=m/n/ В данном случае m= 10, а n= 3 , следовательно получается такй ответ 10/3=0.3