Розв’язати нерівність 8-2х ≤ 14


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Наташа.

Ответ:

8-2x\leq 14

Перенесём число 8 в правую часть неравенства, при этом там уже записать надо не  +8,  а   -8  .

-2x\leq 14-8\ \ \Rightarrow \ \ \ -2x\leq 6

Разделим неравенство на число  (-2) , при этом знак неравенства меняется на противоположный.

x\geq -3\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \boldsymbol{x\in [-3\ ;+\infty \, )}  

Ответ:  \boldsymbol{x\in [-3\ ;+\infty \, )}