Найдите значение числового выражения: (^3√9)^9/2 Срочно нужны


Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

                                                    Ответ:

=\frac{387420489}{2}

                                               Объяснение:

\frac{\left(3\sqrt{9}\right)^9}{2} =\frac{3^9\left(\sqrt{9}\right)^9}{2} =\frac{19683\left(\sqrt{9}\right)^9}{2}

=\frac{19683\cdot \:3^9}{2} =\frac{19683\cdot \:19683}{2} =\frac{387420489}{2}