5•60(x+15)=60•5x+x(x+15) срочно решите дам 50балов


Ответы на вопрос

Отвечает Уртенков Никита.

Ответ:

300x+4500=300x+x²+15x; x²+15x-4500=0

D=225+18000=18225; x1=(-15-135)/2=-75

x2=(-15+135)/2=60 (-75;60)