(x - 3)умножить на корень(14 + 5x - x ^ 2) <= 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.
(x-3)~(14+5x-x2)≥0
ОД3: 14+5×-×220
×2-5x-14≤0
×2-5x-14=0
D=(-5)2 -4*4-14)=25+56=81=92
X=(5-91/2=-4/2=-2
X=(5+9)/2=14/2=7
+
+
XE[-2; 7]
Неравенство решается только на промежутке [-2; 7]
×-3=0
X=3

-2 --------- 3 --== 7
при x=0
-
+ -
при x=4 + +1+
XE{-2}U[3; 7]
Ответ: {-2}U[3; 71.