4.Разложите многочлен на множители: 6х3- 6ху -4 x2у +4у2​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанов Слава.

\displaystyle\bf\\6x^{3} -6xy-4x^{2} y+4y^{2} =(6x^{3} -6xy)-(4x^{2} y-4y^{2} )=\\\\=6x(x^{2} -y)-4y(x^{2} -y)=(x^{2} -y)(6x-4y)=2(x^{2} -y)(3x-2y)

Отвечает Шитикова Анжелика.

Смотри..........................