1)Обчисліть:3⁴+(-1)³2)5*(-2)⁵-5²​


Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Мария.

Ответ:

1) 80

2) -185

Объяснение:

1) 3⁴ + ( -1 )³ =

= 81 - 1 =

= 80

2) 5 * ( -2 )⁵ - 5² =

= 5 * -32 - 25 =

= -160 - 25 =

= -185