СРООЧНО!!!пожалуйста помогите решить уровнение: 2,8+(1,8x+3,2)-(5,6+0,1x)=5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.

Ответ:

x = 3

Объяснение:

2,8 + ( 1,8x + 3,2 ) - ( 5,6 + 0,1x ) = 5,5

2,8 + 3,2 + 1,8x - 5,6 - 0,1x = 5,5

0,4 + 1,8x - 0,1x = 5,5

0,4 + 1,7x = 5,5

1,7x = 5,5 - 0,4

1,7x = 5,1

x = 5,1 : 1,7

x = 3