Помогите с уравнениями! Нужно подробно расписать 7х-4=х-16 13-5х=8-2х 4y+15=6y+17 1,3р-11=0,8р+5

0,71х-13=10-0,29х 8с+0,73=4,61-8с

Ответы на вопрос

Отвечает Нусыпбек Мади.

7х-4=х-16
7х-х=4-16
6х=-12
х=-2
13-5х=8-2х
-5х+2х=-13+8
-3х=5
х=-1,66
4у+15=6у+17
4у-6у=15-17
-2у=-2
х=1
1,3р-11=0,8р+5
1,3р-0,8р=11+5
0,5р=15
р=30
0,71х-13=10-0,29х
0,71х+0,29х=13+10
1,00х=23
х=23
8с+0,73=4,61-8с
8с+8с=-0,73+4,61
16с=3,88
с=0,24

Отвечает Synyuk Taras.

1)7x-4=x-16
7x-x=-16+4
6x=-12
x=-12:6
x=-2
2)13-5x=8-2x
-5x+2x=8-13
-3x=-5
x=-5:(-3)
x=1,6666666667 (проверь, правильно ли ты уравнение переписал, у меня такой результат получился)
3)4y+15=6y+17
4y-6y=17-15
-2y=2
y=2:(-2)
y=-1
4)1,3p-11=0,8p+5
1,3p-0,8p=5+11
0,5p=16
p=16:0,5
p=32
5)0,71x-13=10-0,29x
0,71x+0,29x=10+13
x=23
x=23÷1
x=23
6)8c+0,73=4,61-8c
8c+8c=4,61-0,73
16c=3,88
c=3,88:16
c=0,2425