3. Розв'яжіть рівняння: 14 - (2 + 3x-x2)=x2 + 4x - 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Ответ:

14 - ( 2 + 3x - x² ) = x² + 4x - 8

14 - 2 - 3x + x² = x² + 4x - 8

12 - 3x = 4x - 8

7x = 20

x = 20/7

x = 2 6/7