Помогите пожалуйста срочно это всё 1 номер! 1. Решите уравнение : а) 17+2х=х+15 б)

19+14х=3-2(3х-7) в) (2х-11)*(4х+9) =0

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

Ответ:

а) 17+2х=х+15

17+2х-х=15

2х-х=15 -17

х= 15-17

х= -2

б) 19+14х= 3-2(3х-7)

19+14х= 3-6х+14

19+14х=17-6х

19+14х+6х=17

14х+6х= 17-19

20х= 17-19

20х= -2

х= 1/10

в) (2х-11)(4х+9)=0

два пути развязывания.

2х-11=0

4х+9=0

______

х= 11/2

х= -9/4

Отвечает Мельник Стефания.

Ответ:

а)17+2х=х+15

2х-х=15-17

х=-2

б)19+14х=3-2(3х-7)

19+14х=3-6х+14

14х+6х=3+14-19

20х=-2

х=-0.1

последнее не смог сделать сорри

Объяснение:

я молодец