4. Составьте квадратное уравнение, корни которого равны 8 и -5.


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.

Объяснение:

x1=8

x2= -5

х²+bx+c=0

x1+x2= -b

x1•x2=c

8+(-5)= -b => 3= -b => b= -3

8•(-5)=c => -40=c

x²-3x-40=0