СРОЧНО!!! ДАЮ 80 БАЛОВ!!! 1. Назвати степiнь многочлена : 9х² +2х- 5xy3+3y- 2. Подати у

стандартному вигляді: -2х3у³* (-3xy4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Эрика.

1) 9x² + 2x - 5xy³ + 3y

Степень равна  4 .

\displaystyle\bf\\2)\\\\-2x\cdot 3y^{3} \cdot(-3x\cdot y^{4} )^{2} =-6xy^{3} \cdot 9x^{2} y^{8} =-54\cdot x^{1+2} \cdot y^{3+8} =\\\\=-54x^{3} y^{11}