В швейном цехе имелось 9 рулонов ткани по 30 м и 13 рулонов по 40 м. Было израсходовано 243м ткани.

Сколько ткани осталось в цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанова Анастасия.

9 рул.  -  по 30 м

13 рул.  -  по 40 м

израсходовано  -  243 м

осталось  -  ? м

1) 30 * 9 = 270 м - в 9 рулонах

2) 40 * 13 = 520 м - в 13 рулонах

3) 270 + 520 = 790 м - всего ткани

4) 790 - 243 = 547 м - осталось

Ответ: в цехе осталось 547 м ткани.

1 0