HELP ! - Помогите. 1. Функция задана формулой у = 2х + 4. Определи: а) значение у, если х = – 2; б)

значение х, при котором у = 6; в) проходит ли график функции через точку С(–1; 1). 2. Функция заданна формулой у = х 2 . а) найди значение функции, соответствующее заданному значению аргумента: 1; 3; б) найди значение аргумента, которым соответствует заданное значение функции: 4; 0. 3. Не выполняя построений, найди координаты точек пересечения графика функции у = – 3х + 6 с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

1.а)если х=-2,то
у=2×(-2)+4=0
б)6=2х+4
-2х=-6+4
-2х=-2
х=-2:(-2)
х=1