Розвязати рівняння 2(х-3)+5(х-2)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

Ответ:

2(x-3)+5(x-2)=12

2x-6+5x-10=12

перебросим x в 1 сторону а числа в другую

2x+5x=12+6+10

7x=28

x=28/7

x=4

Отвечает Kolomiets Gosha.
2х-6+5х-10=12
2х+5х-10-6=12
7х=12+10+6
7х=28
х=28:7
х=4