Доведіть, що при будь-якому натуральному и значення виразу (7n + 6)² - 64 ділиться націло на 7.

срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.

Объяснение:

(7n + 6)² - 64 = 49n²+84 + 36 - 64= 49n² + 56 = 7(7n²+8)

7(7n²+8) ділиться на 7. Доведено.