Представьте в виде многочлена 1) (ab-1)3 2) (a2+b3)3 3) (a3-b9)3 4) (a6+x6)3 5) (abc-9)3 6)

ab+cd)3 7) (a2+a3)38) (xy2+x2y)3пожалуйста помогите!! дам 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

Ответ:

1) (ab-1)3=3ab-3

2) (a2+b3)3= 6a+9b

3) (a3-b9)3 =9a-27b

4) (a6+x6)3 =18a+18x

5) (abc-9)3 =3abc-27

6) ab+cd)3 =3ab+3cd

7) (a2+a3)3=6a+9a

8) (xy2+x2y)3=12xy

вот

2 0
Отвечает Райковський Сергій.

Ответ:

примерно так решаеш, вот ещё формулы.