Составьте квадратное уравнение, корни которого равн -7и13​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

x²-6x+91=0

Объяснение:

По теореме Виета x₁x₂=q, x₁+x₂=-p, где p и q - коэффициенты приведенного квадратного уравнения x²+px+q=0

Имеем x₁=-7, x₂=13

Тогда x₁x₂=-7*13=91 => q=91

          x₁+x₂=-7+13=6 => p=-6

x²-6x+91=0 - искомое квадратное уравнение