От станции до озера турист доехал на велосипеде за 2 часа. Пешком он мог бы это пройти это

расстояние за 6 часов. Чему равно расстояние от станции до озера,если на велосипеде турист едет со скоростью на 10 км/ч большей, чём идёт пешком? Помогите пожалуйста, задача на завтра!​

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.

Ответ:

t1=2ч

t2=6ч

V1=V2+10

S1=V1×t1 но вместо V1 подставим верхнее значение то тогда будет

S1=(V2+10)×t1

мы знаем что расстояние равно тогда

S1=S2=(V2+10)×t1=V2×t2

(V2+10)t1=V2t1+10t1=V2t2

V2t1+10t1-V2t2=V2t1-V2t2+10t1=V2(t1-t2)+10t1=V2(2-6)+10×2=-4V2+20=0

-4V2=-20

V2=5км/ч

тогда V1=V2+10=5+10=15км/ч