От станции до озера турист доехал на велосипеде за 2 часа.Пешком он мог бы пройти это расстояние за

6 часов.чему равно расстояние от станции до озера,если на велосипеде турист едет со скоростью,на 10км/ч большей,чем идёт пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапель Саша.
X км/час- скорость пешком, (x+10) км/час- скорость на велосипеде. составляем уравнение: 6*x=2*(x+10); 6x=2x+20; 6x-2x=20; 4x=20; x=20/4=5 (км/час). S=5*6=30(км). Ответ: расстояние от станции до озера 30 км.