Производители деталей выявили, что на одной из сборочных линий 40% производимых деталей имеют

дефект. Во время очередной проверки инспектор выбирает 8 деталей из этой сборочной линии. Найдите вероятность того, что инспектору попадутся 3 с дефектом. Ответ Округлите до тысячных​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

Ответ:0.279

Объяснение:

Используем теорему Бернулли

P(X=3)= C(8; 3)*0.4^3 *(1-0.4)^(8-3)=56*0.4^3*0.6^5=0,27869...

=0.279