Розв'язати рівняння: (6х-5)²-(8х+9)²=0 буду вдячна​


Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

                                                  Ответ:

x=-7,\:x=-\frac{2}{7}

                                            Объяснение:

\left(6x-5\right)^2-\left(8x+9\right)^2=0\\-28x^2-204x-56=0\\x_{1,\:2}=\frac{-\left(-204\right)\pm \sqrt{\left(-204\right)^2-4\left(-28\right)\left(-56\right)}}{2\left(-28\right)}\\x_{1,\:2}=\frac{-\left(-204\right)\pm \:188}{2\left(-28\right)}\\x_1=\frac{-\left(-204\right)+188}{2\left(-28\right)},\:x_2=\frac{-\left(-204\right)-188}{2\left(-28\right)}x=-7,\:x=-\frac{2}{7}