Знайдіть координати вершин параболи у=х[2]+4х+3 а) 2;1 б) 2;-1 в) -2;1 г) -2;-1


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Денис.

Ответ:

x0 = -4/2 = -2

y0 = 4 - 6 + 3 = 1

(-2; 1)