Запишіть у вигляді многочлена: 1) 7m(m³-8m²+9) 2) (3m-4n) (5m+8n) 3) (y+3) (y²+y-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гузненко Ярослав.

Ответ:

1) 7m(m^3-8m^2+9)= 7m ^4-56m^3+63m\\2)(3m-4n)(5m+8n)=15m^2+24mn-20mn-32n^2= 15m^2+4mn-32n^2\\3) (y+3)(y ^2+y -6)=y^3+y^2-6y+3 y^2-18=y^3+4y^2 -3y -18

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

7m( {m}^{3 }  - 8 {m}^{2}  + 9) = 7 {m}^{4}  - 56 {m}^{3}  + 63m

(3m - 4n)(5m + 8n) = 15 {m}^{2}  + 24mn - 20mn - 32 {n}^{2}  = 15 {m}^{2} 4mn - 32 {n}^{2}

(y + 3)( {y}^{2}  + y - 6) =  {y}^{3}  +  {y}^{2}  - 6y + 3 {y}^{2}  + 3y - 18 = {y}^{3}  + 3 {y}^{4}  - 24 + 3y

держи:) удачи с уроками

можно лучший ответ?)