Подайте у вигляді многочлена вираз: (х+5)(3х-1) (6x -5)(3x2 + x – 7) 7m ( m3 - 8m2 + 9 ) (3m –

4n) (5m + 8n)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

(х + 5)(3х - 1) = 3х^2 + 2х - 5

(6x - 5)(3x^2 + x - 7) = 18x^3 + 9x^2 - 63x + 35

7m (m^3 - 8m^2 + 9) = 7m^4 - 56m^3 + 63m^2

(3m - 4n)(5m + 8n) = 15m^2 + 32mn - 20n^2