Сім зошитів коштують дорожче, ніж 9 олівців. Що дорожче: 12 зошитів чи 15 олівців?


Ответы на вопрос

Отвечает Лушанин Данил.

Ответ:

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вычислить, сколько стоит одина тетрадь и один карандаш, и сравнить эти цены.

Стоимость 7 тетрадей составляет 9 карандашей, то есть 1 зошит стоит 9/7=1,2857 карандаша.

Стоимость 9 карандашей составляет 7 тетрадей, то есть 1 карандаш стоит 7/9=0,7778 тетрадей.

Стоимость 12 тетрадей составляет 12 * 1,2857 = 15,4284 карандаша.

Стоимость 15 карандашей составляет 15 * 0,7778 = 11,6670 тетрадей.

Из этих расчетов видно, что 12 тетрадей стоят дороже, чем 15 карандашей.

Объяснение: