В лотерее 10 билетов, из которых 4 выигрышных. Найдите вероятность того, что выиграет только 4

билет.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Вероятность при трех билетах остаться БЕЗ выигрыша равна 6/10·5/9·4/8 = 1/6. С вероятностью 1-1/6 = 5/6 будет хотя бы один выигрыш.