Функция задана формулой y(x) = −2x + 5 . Заполни таблицу.



Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

y(x) =  - 2x + 5 \\ y( - 5) =  - 2 \times(  - 5 )+ 5 = 10 + 5 = 15 \\ y(1) =  - 2 \times 1 + 5 =  - 2 + 5 = 3 \\ y(5.8) =  - 2 \times 5.8 + 5 =  \\  - 11.6 + 5 =  - 6.6 \\ y(8) =  - 2 \times 8 + 5 =  - 16 + 5 =  - 11

1 0