2.Сила 40H сообщает телу ускорение 0,5 м/c 2. Найдите массу тела. Какая сила сообщит тому же телу

ускорения 4 м/с 2. СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

Объяснение:

F1 = 40H

a1 = 0.5 m/c2

a2 = 4 m/c2

___________

m-? F2-?

F1 = m*a1

40 = m * 0.5

m = 40 / 0.5

m = 80 кг

F2 = m*a2

F2 =  80*4

F2 = 320 H

Ответ: 80кг, 320Н