2.B) x-(x+5)+(3x-1) Б)+(4-4a)-(5a-10)Помогите пж, нужно для СОЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Кирилл.

Ответ:

3x-6

14-9a

Пошаговое объяснение:

B) x-(x+5)+(3x-1)=x-x-5+3x-1=3x-6

Б)+(4-4a)-(5a-10)=4-4a-5a+10=14-9a

Отвечает Фіда Сергій.
2.
x - x - 5 + 3x -1
= 3x - 6
= 3 (x-2)

4 - 4a - 5a + 10
= 14 - 9a