X^2+6x+8=0 ОТВЕТЬТЕ В ТЕЧЕНИИ % МИН ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Наталя.

Ответ:

найдем х через дискриминант

а= 1 б = 6 с = 8

Д = 6^2 - 4×1×8 = 36-32= 4 √Д= √4= 2

х1= (-6-2) /2×1=-8/2= -4

х2= (-6+2) /2×1=-4/2= -2

Объяснение:

так же по теореме виета:

-4 × -2= 8 что есть с

-4 + -2 = -6 что есть -

Отвечает Леонов Макс.

Ответ:

x1 = -2 ; x2 = -4

Объяснение:

D= 6² - 4 × 1 × 8 = 36 - 32 = 4

x1 =  \frac{ - 6 +  \sqrt{4} }{2 \times 1} =  \frac{ - 6 + 2}{2}   =  \frac{ - 4}{2}  =  - 2

x2 =  \frac{ - 6  - \sqrt{4} }{2 \times 1} =  \frac{ - 6 - 2}{2}  =  \frac{ - 8}{2}  =  - 4