Один рабочий изготавливает одну деталь за 2 мин, а другой рабочий такую деталь — за 3

мин. За какое время они вместе изготовлят 30 таких деталей?  А)за 36 мин; Б) за 6 мин; В) за 25 мин; Г) за 30 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Настена.
Производительность первого рабочего равна 1/2 детали/мин
производительность второго рабочего равна 1/3 детали/мин
суммарная их производительность равна 1/2+1/3=5/6 детали/мин
время на изготовление 30 деталей равно 30/(5/6)=180/5=36 мин
Ответ А