X-y= -1 x + y ² = -1 Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.

Ответ:

(-1;0) и (-2;-1)

...

Объяснение:

x =  - 1 + y \\ x +  {y}^{2}  =  - 1

.

 - 1 + y +  {y}^{2}  =  - 1 \\ y +  {y}^{2}  =  - 1 + 1 \\ y +  {y}^{2}  = 0 \\ y \times (1 + y) = 0 \\ y = 0 \\ 1 + y = 0 \\ y =  - 1

.

x =  - 1 + 0 =  - 1 \\ x =  - 1 + ( - 1) =  - 1 - 1 =  - 2