В концертном зале первый ряд включает 29 мест(-а), каждый следующий — на 2 места больше, чем в

предыдущем ряду. Посчитай, какое количество мест в ряду номер 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

43

Объяснение:

Задача сводится к арифметической прогрессии.

Имеем : a_1=29 , d=2

Требуется найти :  a_8

Решение:

Энный член арифметической прогрессии ищется по формуле  \boldsymbol{a_n=a_1+(n-1)d}

Подставим и получим:

a_8=29+7\cdot 2 = 29+14=43