0,5х²-8≥0 СРОЧНООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

Ответ:

0.5 {x}^{2}  - 8 \geqslant 0

 \frac{1}{2}  {x}^{2}  - 8 \geqslant 0

 \frac{1}{2}  {x}^{2}  \geqslant 8| \times 2

 {x}^{2}  \geqslant 16

 \sqrt{ {x}^{2} }  \geqslant  \sqrt{16}

 |x|  \geqslant 4

x \geqslant 4.x \geqslant 0 \\  - x \geqslant 4.x < 0

x\in[4, +\infty> \\ x \leqslant  - 4.x < 0

x\in[4, +\infty> \\ x\in

x\in