Дана функция 5x+10 с) Запишите в виде y=kx+b функцию, график которой параллелен графику y=5x+10 и

проходит через точку (0;-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Відповідь:

y = 5x+4

Пояснення:

Нам известно, что через (0;4) проходит прямая паралельная y = 5x+10, то x, k i y не изменяються, тоесть можем подставить y =4, x=0,(как конкретную функцию точки)

4(y) = 5*0(x) + b

4 = 0 + b

b = 4

y = 5x+4