Найдите одну из сторон прямоугольника, если другая сторона и диагональ равны соответственно 8 м и

17 м. Подробнее распишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ: 15м

Объяснение:

Чтобы найти одну из сторон прямоугольника, если другая сторона и диагональ равны соответственно 8 м и 17 м, мы можем использовать формулу, связывающую стороны прямоугольника с его диагональю:

d^2 = a^2 + b^2

Где d - диагональ прямоугольника, a и b - стороны прямоугольника.

В нашем случае диагональ равна 17 м, а одна из сторон равна 8 м, так что мы можем записать уравнение так:

17^2 = a^2 + 8^2

Решая это уравнение, мы получаем a = 15 м.

Таким образом, одна из сторон прямоугольника равна 15 м.