Треть учащихся класса - мальчики.Три четверти всех девочек Ходят на танцевальный кружок.Сколько

учащихся в этом классе, если на танцевальный кружок не ходят только 4 девочки из класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертных Антон.

Ходя на танцы 3/4, не ходят 1/4
1/4 это 4 девочки, 4*4=16 девочек в классе
мальчиков 1/3
девочек 2/3 и это =16
16/2*3=24 человек в классе