а) Решите неполные квадратные уравнения: A) -x²+ 8x = 0; Б) 3x - x² = 0; B) -x² + 7x = 0; Г) 19x-x²

= 0. B) Запишите дратное уравнение, если a-1,b=4,c-8 и определите его вид C) Напишите общий вид непозного квадратного уравнения, в котором один их корней равен нулю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Димаксян Артур.

а) -х²+8х=0

х(8-х)=0

х=0 х=8

б) 3х-х²=0

х(3-х)=0 х=0 х=3

в) -х²+7х=0

х(7-х)=0 х=0 х=7

г) 19х-х²=0 х(19-х)=0 х=0 х=19

квадратное уравнение: ах²-бх+с=0

х²-4х+8=0,

Д=16-32=-16, корень отрицательного числа не определяется, а значит ответа нет

ответ: неопреленное квадратное уравнение